Наверх

Новости

Самый большой путешествующий самовар России приедет на «Сибирскую Масленицу»
Фестиваль самоварного чая впервые пройдет на празднике «Сибирская Масленица». 25 февраля на «Сибирском подворье» будет дымить самоварами целая улица Самоварная.
«Сибирская Масленица-2023»: стартует конкурс масленичных чучел
25 февраля в селе Новотырышкино состоится традиционный фестиваль «Сибирская Масленица». В его рамках каждый год проходят творческие конкурсы, и организаторы объявляют о начале очередного из них – конкурса масленичных чучел «Наша Масленица».
На «Сибирской Масленице» подведут итоги конкурса «Моя родословная» за два года
25 февраля в селе Новотырышкино состоятся главные сибирские проводы зимы – масштабный и красочный фестиваль «Сибирская Масленица». В его рамках организаторы проводят конкурсы, один из которых направлен на повышение интереса к семейной истории и к истории своей страны.
«Сибирская Масленица - 2023»: готовьте ваши саночки
25 февраля в селе Новотырышкино состоится традиционный фестиваль «Сибирская Масленица». Это большой праздник, которым провожают зиму жители и гости Алтайского края. В рамках фестиваля каждый год проходят творческие конкурсы, и организаторы приглашают принять участие в одном из них – конкурсе креативных саней «Как по маслу».
Организаторы «Сибирской Масленицы-2023» объявляют о старте трех масленичных конкурсов
25 февраля в селе Новотырышкино состоится ежегодный фестиваль «Сибирская Масленица». В его рамках каждый год проходят творческие конкурсы, направленные на сохранение русских традиций, и организаторы объявляют о начале сразу трех: «Наша Масленица» (конкурс масленичных чучел), «Как по маслу» (конкурс креативных саней), «Моя родословная» (конкурс исследовательских работ).
Выездная школа КВН
7 Октября 2022  Выездная школа КВН
В Барнауле в Детском оздоровительном лагере им. Ю. А. Гагарина проходит краевая выездная школа КВН в рамках проекта «Комплексная программа развития КВН-движения Алтайского края». Уже второй год подряд участники собираются, чтобы потренироваться в мастерстве юмора.
Юбилейная «Сибирская Масленица» продлится целый год
Алтайский популярный фольклорно-гастрономический фестиваль «Сибирская Масленица» в этом году отмечает свой юбилей – 15-летие. Правда, состоится всеми любимое празднество в конце следующей зимы, когда, возможно, эпидемиологическая обстановка перестанет быть такой напряженной. Организаторы фестиваля в этом году последуют рекомендациям Роспотребнадзора и воздержатся от проведения массовых мероприятий.
В преддверии ежегодного фестиваля «Сибирская масленица» стартует конкурс «Моя родословная 2022»
Широкая Масленица – праздник, объединяющий многие поколения российских семей. За каждой из них кроется собственная неповторимая история, изучая которую мы делаем первый шаг к пониманию своего отечества.
Покоритель столба «Сибирской Масленицы» сорвал приз в десятый раз
Бийчанин Александр Бледных в десятый раз принял участие в главном масленичном конкурсе и вновь покорил его. Даже два раза.
«Сибирская Масленица» проходила в экстремальных погодных условиях
13 марта на территории ТРК «Сибирское подворье» жители края и гости нашего региона провожали зиму. Зима уходить не хотела, поэтому погода в этот день была по-настоящему экстремальная: снег, метель, сильный ветер и резкое похолодание.
Снегоуборщик и седло разыграют на «Сибирской Масленице»
Организаторы фестиваля «Сибирская Масленица» приготовили 10 призов для тех, кто сможет добраться до верхушки масленичного столба.
На «Сибирской Масленице» гости будут не только веселиться, но и зарабатывать
Масленичный рубль – игровая «валюта» фестиваля. 13 марта на «Сибирском подворье» в Новотырышкино, где в этот день проводят зиму, он снова будет в ходу.
Опубликована программа фестиваля «Сибирская Масленица»
Выставка масленичных чучел и традиционный масленичный костер, столб с призами, конноспортивный праздник, фотозоны с борзыми и русской печью, масленичная почта и выступления творческих коллективов, - так в этом году будут проходить в Новотырышкино, пожалуй, самые известные в Сибири проводы зимы. На официальном сайте фестиваля опубликована его программа и в ближайшее время будет ещё немного дополнена - http://siberianmas.ru/about/programm/.
Фестиваль творческих коллективов пройдет на «Сибирской Масленице»
Организаторы одного из крупнейших масленичных фестивалей в России продолжают формировать программу праздничных гуляний этого года. В рамках «Сибирской Масленицы» состоится фестиваль творческих коллективов «Масленичный разгуляй», и это тоже одна из особенностей праздника, который ежегодно проводится в селе Новотырышкино Смоленского района.
«Сибирская Масленица» состоится, но с учетом ограничений
13 марта на территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино пройдут традиционные проводы зимы. Однако в этом году полюбившийся всем яркий фестиваль станет не таким масштабным и многолюдным.
Как будем отмечать «Сибирскую Масленицу» - 2021
Масленичная неделя в 2021 году приходится на 8-14 марта, и отмечать мы ее, будем, уверены организаторы знаменитого сибирского фестиваля. В первую очередь, каждый отметит проводы зимы в кругу своей семьи, угощаясь золотистыми кружевными блинами.
Стала известна дата следующего фестиваля «Сибирская Масленица»
Главные организаторы «Сибирской Масленицы» компания «Сандуны Алтай», «Курорт Белокуриха» и «Бочкари» объявили дату и место проведения фестиваля в 2021 году
«Сибирская Масленица»: яркие эмоции, хорошее настроение
29 февраля в селе Новотырышкино состоялись проводы зимы. То, что «Сибирская Масленица» - лучшая Масленица страны, подтвердили своими впечатлениями ее гости.
30 тысяч человек посетили фестиваль «Сибирская Масленица»
Гости фестиваля съели более 10 тысяч блинов, более тонны шашлыка и выпили 10 тысяч литров чая, отправили более тысячи масленичных открыток.
Гостей «Сибирской Масленицы» приглашают на праздник со своими термокружками
Организаторы фестиваля решили внести свой вклад в борьбу с мусором и поддержать тему разумного потребления.
«Всем миром»: новый проект фестиваля «Сибирская Масленица»
Конкурс народных инициатив «Всем миром» может появиться в рамках фестиваля «Сибирская Масленица». Идеей для конкурса послужила инициатива жителей поселка Первомайский Солонешенского района. Они решили создать памятник советской деревне, а организаторы фестиваля «Сибирская Масленица» захотели ее поддержать.
На подъезде к месту проведения «Сибирской Масленицы» будет организовано круговое движение
На подъезде к ТРК «Сибирское подворье» будет введена временная схема организации движения по трассе – круговая, заезд на круг со стороны Новотырышкино. Устроители «Сибирской Масленицы» призывают автомобилистов и водителей автобусов быть внимательными и учесть это обстоятельство при расчете времени на поездку.
Шутейную «валюту» «Сибирской Масленицы» можно будет обменять на алтайские продукты и напитки
Одна из традиций фестиваля «Сибирская Масленица» - обращение игровой денежной единицы – масленичного рубля. 29 февраля в селе Новотырышкино эти «деньги» можно будет заработать, участвуя в различных конкурсах, а потратить в масленичных лавках, где масленичные рубли будут обмениваться на продукты и напитки алтайских производителей – партнеров праздника.
«Сибирская Масленица»: все самое интересное
Гостей ждут много развлечений, конкурсов, концерты, скачки и представление. О самом интересном в программе праздника рассказал Алексей Копейкин, директор фестиваля.
«Лети с приветом»: как будет работать масленичная почта
Гости фестиваля «Сибирская Масленица», который состоится 29 февраля в Новотырышкино, смогут отправить открытки в любой регион России.
Новости 26 - 50 из 237
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец